» » Первое заседание Международного общественного координационного комитета по здравоохранению

Первое заседание Международного общественного координационного комитета по здравоохранению

Автор: admin от 16-10-2015, 08:35
  • 0
13 октября 2015 г. в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, г. Москва состоялось первое заседание Международного общественного координационного комитета по здравоохранению. В заседании участвовали более 30 представителей из России, Казахстана, Белоруссии, Латвии, Приднестровской Молдавской Республики, Финляндии и др.
    От Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава России (ВЦМК "Защита") в заседании приняли участие директор Гончаров С.Ф. и заместитель директора Сахно И.И.
    
На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Утверждение Положений: "О Международном общественном координационном комитете по здравоохранению", "О Евразийском совете по биоэтике", "О Международном комитете по информатизации здравоохранения", "О Евразийском совете медиации в здравоохранении", "О почетном дипломе за заслуги в развитии и укреплении международного сотрудничества в сфере здравоохранения"
2. О создании Международного комитета по независимой экспертизе качества медицинской помощи.
3. О создании Международного комитета по аккредитации и сертификации в области здравоохранения.
4. Утверждение текста обращения Международного общественного координационного комитета по здравоохранению к участникам Генеральной Ассамблеи Всемирной медицинской ассоциации.
    Во второй половине дня участники заседания посетили ВЦМК "Защита" и ознакомились с его деятельностью по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и оказанию медицинской помощи пострадавшим, а также с экспозицией музея ВСМК.
    Подписан Меморандум о международном сотрудничестве и взаимопонимании.
    Решением заседания Международного общественного координационного комитета по здравоохранению ВЦМК "Защита" выражена благодарность за безвозмездную помощь в организации и проведении первого заседания Международного общественного координационного комитета по здравоохранению.
    Гончарову С.Ф.  и Сахно И.И.за большой вклад в спасение  жизни людей и охране здоровья человека вручены ордена "AVE VITAE" (РАДИ ЖИЗНИ).
 
http://www.vcmk.ru/news/index.php?id=2196
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 


Copyright ©2015, НАМИ
Design by DK.